February 21, 2021

Почему русские стареют некрасиво

Я заметил такую особенность, что русские мужчины стареют некрасиво. Скажем так, в 30 лет у русского мужчины уже отвисший живот, возрастное и расплывчатое лицо, а к 40 годам седые волосы.

Причём 30 лет — это не старость. Лицо настолько теряет форму, что смотря на него невольно можно перепутать со стариком.

Что было тригером чтобы запустить себя? Ну нельзя так в 30 лет выглядеть ужасно. Это как нужно себя не любить и уже иметь пузо подстать беременной женщине к 9-и месяцам? Иметь одышку и повышенное давлением в 30 лет не есть гордость.

Это в генах или в лени к себе? Во-первых, российские мужчины не уделяют внимания здоровому образу жизни. Употребляют не здоровую пищу, а ещё имеют вредные привычки. Знаете, как сигареты старят и портят кожу лица.

Нельзя отбрасывать жизненные проблемы, но в основном, это генетика!..

Российские мужчины за 40, в большинстве выглядят куда хуже своих европейских сверстников. Я сколько не общался с европейцами мужчинами они все выглядят подтянуто и не имеют обвисшего пуза.

Уход за кожей лица — не есть что-то плохое в сторону мужчин, давно уж пора отойти от этого стереотипа. Как-бы уже, сейчас, мужчины ходят на лазерное омоложение, липолитики, инъекции ботулотоксина, но их очень мало.

А одежда. Что это за выбор из унылого серого в унылый чёрный? Вы похоронили свою молодость, так? Я русских в Европе вычисляю не по разговору и посещению каких-то туристических мест, а по одежде.

Всё такое печальное и пахнет мертвечиной.